Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2015 17:07

На 10 лет осудили убийцу учащейся колледжа в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

На 10 лет осудили убийцу учащейся колледжа в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда столицы.


На 10 лет осудили убийцу учащейся колледжа в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда столицы.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны оглашен приговор в отношении учащегося колледжа, который убил 17-летнюю девушку, учившуюся с ним в одном учебном заведении. Несовершеннолетний из-за неразделенной любви убил девушку в подъезде дома на глазах у ее матери. После чего молодой человек напал на главного свидетеля и ранил ее, нанеся два ножевых ранения.

Подсудимого признали виновным по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство в отношении двух лиц с целью скрыть другое преступление".

"Приговором суда от 19 марта 2015 года подсудимый признан виновным в совершении убийства, и ему назначено наказание по статье 96 часть 1 УК РК в виде 7 лет лишения свободы, по статьям 24 часть 3 и 96 часть 2 пункты "а", "к" Уголовного кодекса в виде десяти лет лишения свободы. В соответствии с частью 4 статьи 58 Уголовного кодекса РК путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию ему определено десять лет один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательных колониях общего режима", - говорится в информации пресс-службы суда.

В информации отмечается, что учащийся столичного колледжа вину свою признал частично. 

Напомним, трагедия произошла 14 ноября 2014 года. По материалам дела, в день трагедии, около 19 часов, девушку возле подъезда подкараулил молодой человек. Затем он преследовал ее с первого до восьмого этажа, пытаясь ударить ножом. При этом девушке удалось добежать до квартиры, где она проживала. Услышав крики дочери, мать открыла дверь, тогда парень напал и на нее.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети