Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2014 12:08

Начальника теплостанции "Казахмыса" оштрафовали за телефонный терроризм

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

За телефонный терроризм оштрафован начальник теплостанции корпорации "Казахмыс" в Карагандинской области, который "заминировал" свое рабочее место, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За телефонный терроризм оштрафован начальник теплостанции корпорации "Казахмыс" в Карагандинской области, который "заминировал" свое рабочее место, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сатпаевский городской суд обязал сотрудника "Казахмыса" выплатить штраф в 5 МРП, признав его виновным по статье "Заведомо ложный вызов органов государственной противопожарной службы, полиции, скорой медицинской помощи, аварийных служб".

Установлено, что в феврале нынешнего года 50-летний телефонный террорист, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с домашнего телефона позвонил на пропускной пункт теплостанции и сообщил охраннику управления специализированной службы охраны, что на территории находится взрывное устройство, после чего бросил трубку.

Прибывшие сотрудники УВД эвакуировали из здания 27 человек. В ходе трехчасовых поисков взрывное устройство не обнаружили. Вскоре оперуполномоченные криминальной полиции УВД установили, что телефонным "минером" оказался 50-летний начальник этой теплостанции.

Уголовное дело в отношении начальника возбуждать не стали, сославшись на прекращение уголовного преследования по причине "деятельного раскаяния". Его привлекли к административной ответственности в виде штрафа. Также он обязан по иску прокуратуры возместить затраты, понесенные оперативными службами из-за акта телефонного терроризма.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети