Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2015 11:37

Находившаяся в розыске мать убитого младенца найдена мертвой в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта drs.sr Фото с сайта drs.sr

Сотрудники департамента внутренних дел Карагандинской области раскрыли резонансное убийство младенца, передает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, убийство младенца, тело которого было обнаружено в мусорном контейнере в Караганде, произошло в конце февраля. 


Сотрудники департамента внутренних дел Карагандинской области раскрыли резонансное убийство младенца, передает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, убийство младенца, тело которого было обнаружено в мусорном контейнере в Караганде, произошло в конце февраля. 

Ранее по подозрению в убийстве младенца была объявлена в межгосударственный розыск его мать Назгуль Байбосынова, 1991 года рождения, жительница Алматинской области. Ее гражданский муж в момент трагедии дома отсутствовал, а когда вернулся, не обнаружил дома ни дочери, ни сожительницы. "В ходе осмотра квартиры, где жила женщина с ребенком и гражданским мужем, следственно-оперативная группа ДВД под руководством генерал-майора, начальника ДВД Мергенбая Жаппарова обнаружила окровавленную одежду брата гражданского мужа. Экспертиза показала, что следы крови принадлежат младенцу и пропавшей матери ребенка", - сообщили в правоохранительных органах.

Однако допросить брата отца убитого младенца не удалось, поскольку он исчез. Оперуполномоченные управления криминальной полиции под руководством первого заместителя начальника ДВД Ерлана Омарбекова выехали в Алматинскую область, где длительное время находились в засаде, следя за домами друзей и родственников мужчины. Вчера, 7 апреля, он был задержан и доставлен в Караганду.

Мужчина признался в убийстве младенца и его матери. Задержанный рассказал, что 25 февраля остался в квартире с 4-месячной девочкой. Мать ушла в продуктовый магазин. Постоянный детский плач раздражал его. Подойдя к колыбели, он нанес ребенку несколько ножевых ранений. Вернувшаяся мать, увидев убитую в колыбели дочь, впала в истерику. Мужчина зарезал ее, после чего положил тело в хозяйственную сумку и сбросил с балкона в палисадник. Спустившись вниз, он унес сумку в безлюдное место, где закопал в сугроб.

"Сумка с телом жительницы Алматинской области найдена. Он сам показал место захоронения тела", - сообщили в правоохранительных органах. В отношении безработного возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Ему вменяется убийство младенца и его матери. Напомним, тело четырехмесячной девочки с ножевыми ранениями было обнаружено 25 февраля вечером в мусорном баке в Караганде возле торгово-бытового центра "Аян" в 30-м микрорайоне.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети