Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2014 11:43

Налетчики избили женщину с маленькими детьми в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Разбойное нападение на семью произошло в Туркестане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


Разбойное нападение на семью произошло в Туркестане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

В дежурную часть УВД Туркестана поступило сообщение от 17-летнего подростка о том, что в его дом ворвались неизвестные, ограбили и избили его родных. Со слов 47-летней хозяйки дома, около 9 вечера 12 мая, после того как ее муж уехал к другу на свадьбу, в дом ворвались четверо неизвестных людей в масках и перчатках, вооруженных пистолетом, обрезом, ножом и железным прутом.

Налетчики избили и связали скотчем женщину и ее детей, 1993, 1997 и 2005 годов рождения, и, приставив нож к горлу старшей дочери потерпевшей, потребовали отдать деньги и золото. Обыскав комнату, грабители забрали с собой золотые изделия и деньги на общую сумму более 12,5 миллиона тенге.

Полицейские объявили план "Перехват" и в течение суток задержали семерых подозреваемых. Ими оказались шестеро местных жителей, 1981,1997, 1998, 1995, 1994 годов рождения, и один житель Кызылординской области, 1961 года рождения. Последний был ранее неоднократно судим, он и организовал данное преступление. У задержанных был изъят автомобиль Toyota Camry, деньги в сумме свыше двух миллионов тенге и часть украденных золотых изделий. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", подозреваемые арестованы, ведется следствие.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети