Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2015 22:28

Напавшего на таксиста солдата-срочника поместили в психбольницу в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта pg21.ru Фото с сайта pg21.ru

В Павлодаре солдата-срочника, напавшего на таксиста, поместили в психбольницу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на военную прокуратуру Павлодарского гарнизона.


В Павлодаре солдата-срочника, напавшего на таксиста, поместили в психбольницу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на военную прокуратуру Павлодарского гарнизона.

"Военнослужащий направлен на прохождение стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы. Эксперты проверят его на вменяемость. По результатам обследования в отношении солдата-срочника будет принято процессуальное решение", - сообщил военный прокурор Павлодарского гарнизона Динбаян Муханбеткалиев.

Сегодня, 24 мая, солдат был доставлен в Республиканский научно-практический центр психиатрии и помещен в спецклинику.

Отметим, ранее суд санкционировал арест подозреваемого в разбойном нападении на водителя такси солдата-срочника на два месяца.

Напомним, военнослужащий воинской части №6679 Национальной гвардии Республики Казахстан 4 мая сбежал из госпиталя, куда был доставлен на медосмотр. Солдат-срочник поймал такси и в пути пытался задушить таксиста шнурком от солдатских ботинок. Беглеца задержали спустя пять суток у поселка Щидерты Павлодарской области, на трассе Павлодар - Караганда.

Расследуя произошедшее, следствие исключило версию неуставных отношений, как не подтвержденную. При этом, сослуживцы рассказали, что за пару дней до самовольного оставления части солдат-срочник интересовался, как можно задушить человека и как быстро тот умрет. Также говорил, что хочет купить машину и вернуться домой на своем автомобиле.

Отмечалось, что солдат-срочник положительно характеризовался на службе и готовился к поступлению в военный вуз. Молодой человек на службу был призван из Карагандинской области. В октябре солдат-срочник должен был демобилизоваться.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети