Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2014 13:29

Насиловавший племянника педофил осужден на 17 лет в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подсудимый в зале суда. ©tengrinews.kz Подсудимый в зале суда. ©tengrinews.kz

Педофил, насиловавший своего племянника, приговорен к 17 годам лишения свободы в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Педофил, насиловавший своего племянника, приговорен к 17 годам лишения свободы в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Решение в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области вынесли сегодня, 7 ноября. 48-летний житель города Шалкар Асылбек Калиев будет отбывать срок заключения в колонии строгого режима. Судья Гульжан Ажгалиева отметила, что ранее педофил не был судим, не работает, одинок, имеет среднее образование.

В ходе судебного процесса прокурор просил дать насильнику 16 лет заключения, но суд вынес более строгое решение. На оглашении не было представителей ни одной из сторон. Сейчас пострадавшему от педофила юноше 17 лет, он является учащимся одного из колледжей Актобе. О фактах насильственных действий сексуального характера стало известно в июле этого года, затем подозреваемый был взят под стражу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Шалкарском районе дядя насиловал своего племянника в течение 4 лет. Калиев запугивал 13-летнего подростка тем, что расскажет всем правду. Несколько раз педофил угрозами заставлял приходить ребенка на кладбище, где также издевался над ним. При этом все эти четыре года педофил жил в семье мальчика, и никто из родственников не догадывался о происходящем.

В полицию обратилась мать подростка, которая обо всем узнала случайно. Главным доказательством вины осужденного стали вещдоки, в том числе одежда, нижнее белье, куски ткани и носовые платки. На них судемедэкперты нашли следы преступления. Педофил, в случае несогласия с вынесенным приговором, может обжаловать решение суда в течение 15 дней.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети