Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2014 17:21

Найденная мертвой Айдана Доскалиева похоронена в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mgorod.kz Фото с сайта mgorod.kz

В поселке Щапово похоронена Айдана Доскалиева, найденная мертвой у реки в Западно-Казахстанской области, сообщает "Мой город"


В поселке Щапово похоронена Айдана Доскалиева, найденная мертвой у реки в Западно-Казахстанской области, сообщает "Мой город"

Как рассказал аким Щаповского сельского округа Айткали Абжан, сельчане откликнулись на просьбу и помогли родным погибшей девушки с организацией похорон. "Расследование затруднено тем, что зацепок крайне мало, но, по крайней мере, родным передали тело дочери, чтобы они смогли похоронить ее как положено. Позавчера тело Айданы Доскалиевой обнаружили в реке Кушум в поселке Серебряково, - рассказал аким. - 22 сентября родители девушки ездили на опознание, в связи с тем, что погибшая больше месяца находилась в воде, опознать ее было трудно, но родные узнали свою дочь по одежде". 

Между тем, он отметил, что никаких подробностей ее гибели пока нет. По его словам, отец девушки работает в школе дворником, и на похороны пришел весь коллектив. Кроме того, сельский акимат оказал помощь, с транспортом помогли предприниматели. "Соседские парни сами собрались и выкопали могилу, каждый житель села внес свою лепту, чтобы поддержать семью Доскалиевых и разделить горе утраты", - отметил Абжан. 

Айдана Доскалиева пропала 13 августа по дороге из Уральска, где она работала на рынке продавцом, в родной поселок Щапово. Очевидцы рассказали, что видели, как она села в "Жигули" белого цвета, в машине находились двое мужчин, и уехала. К поискам девушки были привлечены порядка 300 сотрудников полиции. На трассах области сотрудники правоохранительных органов проверяли все подходящие по описанию машины.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети