Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2015 22:09

Названы подозреваемые в совершении теракта в Анкаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото REUTERS Фото REUTERS

Трехдневный траур объявлен в Турции в связи с терактом в Анкаре, который унес жизни 86 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра страны Ахмета Давутоглу.


Трехдневный траур объявлен в Турции в связи с терактом в Анкаре, который унес жизни 86 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра страны Ахмета Давутоглу.

"В связи с терактом в Анкаре объявляю в Турции трехдневный национальный траур по погибшим", - заявил он. Также, по словам главы правительства, следствие имеет существенные доказательства того, что теракт в Анкаре осуществили два террориста-смертника. Давутоглу назвал произошедший теракт самым горьким событием в истории страны.

"Эта трагедия является самой горькой в истории республики. Это преступление против нашей стабильности, нашего единства, это нападение на демократию и стабильность. Кто бы не стоял за терактом. Мы решительно настроены на бескомпромиссную борьбу с террором. Призываю всех: какой бы партии вы ни были, каких бы взглядов ни придерживались - давайте вместе выступим против терроризма", - отметил он.

Премьер также заявил, что в организации теракта в Анкаре подозреваются экстремистская группировка "Исламское государство", Рабочая партия Курдистана, а также левоэкстремистские Революционная народная освободительная партия и Марксистско-ленинская коммунистическая партия.

Напомним, два взрыва произошли в столице Турции перед началом митинга, который был организован профсоюзными и общественными организациями под лозунгами "Труд, мир, демократия" в знак протеста против всплеска насилия из-за турецко-курдского конфликта на юго-востоке страны. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, взрывы были устроены террористами-смертниками в районе железнодорожного вокзала под эстакадой, где участники митинга проходили к месту его проведения. По последним данным, в результате теракта погибли 86 человек, еще 186 были ранены, из них 28 находятся в тяжелом состоянии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети