Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2015 13:36

Обманщица малолетних детей задержана в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта progorod43.ru Фото с сайта progorod43.ru

Обманщица малолетних детей задержана в Шымкенте, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области. 


Обманщица малолетних детей задержана в Шымкенте, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области. 

Полицейские Каратауского РОВД задержали в Шымкенте мошенницу, которая обманывала малолетних детей. Женщина, войдя в доверие к детям, забирала у них золотые изделия.

"6 июня 2015 года в отдел полиции с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что к ней домой пришла неизвестная девушка и, войдя в доверие к ее малолетнему сыну, представившись родственницей, путем мошенничества забрала из шкафа золотую цепочку стоимостью 42 тысячи тенге и серебряные сережки стоимостью 6 тысяч тенге", - сообщили подробности в пресс-службе ДВД ЮКО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали жительницу Толебийского района, ранее судимую, безработную. "Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим с начала года, составила около 1,5 миллиона тенге. В качестве вещественного доказательства изъята часть краденого имущества", - отмечают полицейские.

24-летняя женщина, подозреваемая в мошенничестве. 

Процедура опознания подозреваемой. 

В настоящее время проводится расследование. Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК - "Мошенничество". В ходе следствия установлена причастность подозреваемой к десяти подобным фактам мошенничества. "Если вы стали жертвой или свидетелем вышеуказанного мошенничества, вам следует обратиться в Каратауский отдел внутренних дел по телефону: 47-60-02", - обратились к гражданам сотрудники ДВД Южно-Казахстанской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети