Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2014 18:16

Обвиняемых в похищении человека военнослужащих судят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vesti.kz Фото с сайта vesti.kz

В Алматы проходит суд над двумя военнослужащими, которых обвиняют в похищении человека, передает телеканал СТВ.


В Алматы проходит суд над двумя военнослужащими, которых обвиняют в похищении человека, передает телеканал СТВ.

По данным следствия, в ноябре 2013 года двое контрактников похитили в Алматы молодого человека. Они потребовали у его отца выкуп в размере 20 тысяч долларов. Установлено, что в Алматы военнослужащие, уроженцы Восточно-Казахстанской и Актюбинской областей, находились в десятидневном отпуске. Родители похищенного обратились в полицию, контрактников задержали в тот же день.

"Им предъявлены обвинения по статьям "Разбой", "Вымогательство" и "Похищение человека". На сегодняшний день они частично признают свою вину", - рассказал старший помощник военного прокурора Алматинского гарнизона Курбан Нуратдинов. Суд продолжает изучать материалы уголовного дела. Предполагается, что в похищении человека была замешана девушка, знакомая одного из задержанных. Ее причастность к преступлению проверяется.

Ранее сообщалось, что в Семее осуждена девушка, которая инсценировала свое похищение. Она придумала версию о том, что неизвестные мужчины похитили ее и увезли на остров, где причинили ей телесные повреждения. Затем, по словам девушки, злоумышленники ограбили ее и скрылись. В ходе следствия выяснилось, что историю девушка выдумала, чтобы привлечь к себе внимание своего молодого человека.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети