Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2015 21:01

Обворованному в Алматы японцу вернули документы и банковские карты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Санжар Бокаев и Йошихиро Сузуки Санжар Бокаев и Йошихиро Сузуки

Гражданину Японии Йошихиро Сузуки, которого обокрали в пострадавшем от селя районе Алматы, вернули документы и банковские карты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Гражданину Японии Йошихиро Сузуки, которого обокрали в пострадавшем от селя районе Алматы, вернули документы и банковские карты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Начальник управления внутренней политики Санжар Бокаев заявил, что поиск самих преступников продолжается. "Волонтеру Йошихиро Сузуки от имени жителей мегаполиса и акима города мы выразили благодарность за участие в расчистке последствий селя, подарили презент и выразили готовность оказать содействие в приобретении обратного билета. Следственные мероприятия велись под контролем. Документы и банковские карточки найдены и переданы лично в руки. Опрошены свидетели, следствие напало на след преступников", - отметил Бокаев.

Накануне стало известно, что гражданина Японии обокрали в Наурызбайском районе Алматы, где в ночь на 23 июля сошел сель. Факт обращения Сузуки был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 188 "Кража чужого имущества".

Ранее заместитель акима Алматы Юрий Ильин подтвердил, что в Наурызбайском районе действовали мародеры, о чем не раз заявляли местные жители. "Были задержаны несколько лиц, которые установлены, есть показания свидетелей, жителей. По ним будут приниматься процессуальные меры", - рассказал Ильин.

Напомним, сель в Алматы сошел в ночь на 23 июля. Из-за повышения уровня воды в реке Каргалинка произошло частичное подтопление микрорайонов Карагайлы и Таусамалы. Всего было эвакуировано 1036 человек, в том числе 51 ребенок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети