Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2022 16:40

Очередной схрон с оружием нашли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Очередной схрон с оружием и боеприпасами обнаружен в центре Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Очередной схрон с оружием и боеприпасами обнаружен в центре Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Задержанные участники массовых беспорядков дали признательные показания и указали место, где спрятали награбленное. На этот раз тайник дислоцировался на территории национального парка, в лесополосе.

"Пакеты с пистолетами, патронами, полицейской формой были спрятаны в наземной канализации. В тайнике обнаружены три пистолета, одна боевая и 15 светошумовых гранат, свыше 100 патронов от пистолета системы "Макаров", 107 - от автомата Калашникова, 16 - от охотничьих ружей, два бронежилета, противогаз, радиостанция, полицейская форма, камуфлированный рюкзак, а также денежные средства в сумме 2 400 долларов. Не исключено, что оружие было похищено в ходе массовых беспорядков. По данному факту в Управлении полиции Медеуского района начато досудебное расследование по ст. 287, ч. 2 УК РК", – рассказал заместитель начальника по оперативной работе СИ-18 ДУИС по городу Алматы Азамат Аманжолов.

Напомним, ранее под Алматы полицейские обнаружили схрон с похищенным во время январских беспорядков оружием. Задержали троих мужчин 1993, 1994 и 1996 годов рождения. Установлена их причастность к ограблению оружейного магазина "Камерад", которое произошло в ночь на 5 января этого года.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети