Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2022 13:50

Ограбление ломбарда в Туркестанской области попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Ломбард ограбили в Туркестанской области. Преступление попало на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Ломбард ограбили в Туркестанской области. Преступление попало на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Жетысайский РОП обратился сотрудник одного из ломбардов, расположенных в городе. По его словам, вечером в помещение зашел неизвестный в шапке и медицинской маске и, угрожая оружием, потребовал деньги. Испугавшись, потерпевший отдал злоумышленнику из кассы 1,2 миллиона тенге. Затем подозреваемый с похищенным скрылся с места происшествия.

Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 191 УК РК "Грабеж". В течение нескольких дней с помощью записей с камеры видеонаблюдения оперативники установили личность грабителя. Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в районный отдел. Им оказался местный житель, безработный.

Как выяснилось, подозреваемый перед совершением ограбления обошел ряд городских ломбардов. Когда узнал, что ломбард потерпевшего будет работать до вечера, он решил ограбить пункт приема золотых изделий.

Как пояснил мужчина, на такой шаг он пошел, потому что нужны были деньги.  В качестве вещественного доказательства изъят пневматический пистолет. В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него проводится досудебное расследование.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети