Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2015 18:58

Ордена и медали украли у казахстанского марафонца и посла Мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павел Сиротин. Фото © Айсулу Буштаева Павел Сиротин. Фото © Айсулу Буштаева

Ордена и медали украли из квартиры в Караганде у казахстанского марафонца и посла Мира Павла Сиротина, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на самого потерпевшего.


Ордена и медали украли из квартиры в Караганде у казахстанского марафонца и посла Мира Павла Сиротина, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на самого потерпевшего.

78-летний марафонец обнаружил пропажу своих орденов и медалей, когда вернулся из поликлиники, где проходил обследование. "Заявление в полицию о краже я не писал, поскольку хочу обратиться к ворам с просьбой вернуть похищенные ордена и медали за денежное вознаграждение. Я готов заплатить за свои награды, поскольку они мне очень дороги и восстановить украденное я не смогу никогда. Если только снова вернуться на 20 лет назад и вновь начать спортивную карьеру. Эта потеря невосполнима", - отметил Сиротин.

Заслуженный марафонец обещает лицам, укравшим ордена и медали, не привлекать их к уголовной ответственности. "Я готов встретиться где угодно и забрать за вознаграждение свои награды", - добавил спортсмен. Отметим, что среди похищенных наград: золотые медали с чемпионатов мира из Америки, Италии, Венгрии, Турции, орден почетного деятеля спорта, а также серебряная медаль, которую Сиротин завоевал на чемпионате мира по легкой атлетике в Канаде.

Павел Сиротин, у которого были украдены ордена и медали, вошел в пятерку сильнейших марафонцев мира на соревнованиях в Сакраменто. Он участвовал в сверхмарафоне "От храма к Храму" по маршруту Москва - Иерусалим. В 2006 году получил звание "Посол Мира", является многократным призером и победителем классических марафонов. Имя Павла Сиротина внесено в книгу "Чудеса. Рекорды. Достижения". Несмотря на возраст и имеющуюся инвалидность третьей группы, спортсмен продолжает принимать активное участие в классических марафонах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети