Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2014 18:09

Организатора покушения на журналиста "Уральской недели" осудили на 14 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Тахамбетов. ©<a href="http://www.uralskweek.kz" target="_blank">uralskweek.kz</a> Нурлан Тахамбетов. ©<a href="http://www.uralskweek.kz" target="_blank">uralskweek.kz</a>

Организатора покушения на убийство журналиста "Уральской недели" осудили на 14 лет лишения свободы, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал потерпевший Лукпан Ахмедьяров.


Организатора покушения на убийство журналиста "Уральской недели" осудили на 14 лет лишения свободы, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал потерпевший Лукпан Ахмедьяров.

Суд признал виновным экс-директора детской юношеской спортивной школы по конным видам спорта Нурлана Тахамбетова в причастности к покушению на убийство в качестве организатора преступления. При этом его оправдали по другим пунктам обвинения - в части создания и участия в ОПГ и хулиганстве. Помимо этого, суд частично удовлетворил гражданский иск Ахмедьярова и взыскал с Тахамбетова два миллиона тенге в качестве компенсации морального ущерба.

Стоит отметить, что сам Ахмедьяров с приговором суда не согласился. По его мнению, вина Тахамбетова в части организации покушения на заседаниях не была доказана, так как обвинение, по словам журналиста, основывалось на показаниях троих засекреченных свидетелей. В то же время, по другим статьям, как считает потерпевший, вина Тахамбетова была доказана полностью.

Напомним, что Нурлан Тахамбетов был задержан в Уральске. Его заподозрили в организации покушения на журналиста, а также участии в ОПГ бывшего начальника спорта ЗКО Муслима Ундаганова, который находится под следствием.

Как сообщалось, поздно вечером 19 апреля 2013 года Ахмедьярова около его дома в Уральске ударили тяжелым предметом по голове и нанесли несколько проникающих ножевых ранений. Помимо этого, на теле пострадавшего были следы ранений от травматического оружия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети