Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2014 15:50

Отец обвиняемого в убийстве Айданы Доскалиевой будет просить для него смертной казни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mgorod.kz Фото с сайта mgorod.kz

Отец обвиняемого в убийстве 25-летней Айданы Доскалиевой будет просить смертной казни для сына, если его вину докажет суд, сообщает портал "Мой город". Напомним, Айдана Доскалиева была обнаружена мертвой 20 сентября в Западно-Казахстанской области.


Отец обвиняемого в убийстве 25-летней Айданы Доскалиевой будет просить смертной казни для сына, если его вину докажет суд, сообщает портал "Мой город". Напомним, Айдана Доскалиева была обнаружена мертвой 20 сентября в Западно-Казахстанской области.

По словам отца арестованного Бекболата Хасангалиева, следствию нужно искать настоящего убийцу Айданы Доскалиевой. "Моя внучка отказывается ходить в школу, мне звонят родственники из всех городов Казахстана. Вина сына еще не доказана, а полиция уже рассказывает о нем так, будто он совершил это преступление. Я сочувствую родителям погибшей девушки, но нужно искать настоящего преступника, я сам готов искать. Нужно найти истину", - заявил Мырзахмет Хасангалиев.

Согласно заключению прокуратуры, 14 августа Хасангалиев занимался частным извозом на автомобиле, который принадлежит его брату. Возле села Серебряково он посадил в машину Айдану Доскалиеву и увез девушку к реке. Там он начал приставать к ней, а когда получил отказ - избил девушку и утопил.

Отец обвиняемого подтвердил, что его сын действительно занимался частным извозом. "В тот день, 14 августа, он повез нас на поминки родственницы, и был вместе с нами. Вечером, примерно в 18 часов, мы приехали домой. Он сказал, что поедет таксовать, однако через некоторое время вернулся, сказал, что на "пятаке" и без него много таксистов. В тот вечер мы были дома, смотрели телевизор", - отметил он.

Суд санкционировал арест обвиняемого на два месяца. По мнению адвоката Хасангалиева, вина его подзащитного не доказана. Он обратил внимание на то, что обвиняемый в убийстве Айданы Доскалиевой не скрывался от полиции и все это время жил у себя дома. При этом адвокат подчеркнул, что у его подзащитного остались на иждивении трое малолетних детей.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве девушки ранее предпринимал попытку изнасилования. По словам несостоявшейся жертвы, это случилось, когда Хасангалиев подвозил ее до дома глубокой ночью. После произошедшего девушка написала заявление в полицию, однако уголовное дело в отношении мужчины закрыли.

Напомним, подозреваемый в убийстве Айданы Доскалиевой был задержан 23 сентября. Им оказался 40-летний житель села Серебряково. Как сообщалось, после допроса он признался в убийстве девушки и в настоящее время дает показания. По предварительным результатам судмедэкспертов, перед убийством Айдана Доскалиева была изнасилована.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети