Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2015 16:59

Отец с сыновьями избили полицейского в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Шымкенте задержали трех подозреваемых по факту нападения на полицейского, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.


В Шымкенте задержали трех подозреваемых по факту нападения на полицейского, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, инцидент произошел 22 октября этого года. В дежурную часть поступило сообщение о нападении на полицейского в отделении Тельман. 

Полицейские задержали трех жителей Шымкента: отца и двух его сыновей, напавших на 31-летнего участкового инспектора Абайского отделения полиции.

Как стало известно, участковый инспектор приехал в дом 39-летнего местного жителя, чтобы доставить его в суд в качестве обвиняемого по факту мелкого хулиганства. "Мужчина отказался выполнять законные требования полицейского и оказал активное сопротивление представителю власти. Кроме того, на помощь дебоширу из дома вышли его отец и брат, которые вместе стали избивать полицейского, нанесли ему многочисленные телесные повреждения и разбили его автомашину Opel Vectra", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД.

В результате участкового инспектора с различными травмами доставили в одну из больниц Шымкента.
"Возбуждено уголовное дело по статье УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти". Санкция данной статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. Задержанные арестованы. Проводится досудебное расследование", - заключили в ДВД области.

В пресс-службе ДВД отметили, что с начала года на территории Южно-Казахстанской области зарегистрировано 75 фактов оказания физическими лицами сопротивления полицейским, 60 из них направлены в суд для принятия процессуального решения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети