Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2014 02:34

В Павлодаре осудили "заминировавшего" здание прокуратуры лжетеррориста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Павлодаре осудили "заминировавшего" здание прокуратуры лжетеррориста, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Павлодара.


В Павлодаре осудили "заминировавшего" здание прокуратуры лжетеррориста, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Павлодара.

"Судом житель Павлодара признан виновным по статье "Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма". За совершенное преступление он приговорен к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - сообщил старший помощник прокурора Павлодара Виталий Черепко.

По его словам, весной прошлого года павлодарец направил заказное письмо в Генеральную прокуратуру, в котором сообщил дату и время взрыва якобы заложенной бомбы в здании прокуратуры Павлодарской области. Послание лжетеррориста на несколько часов парализовало работу надзорного органа. Эвакуировав из здания сотрудников, специалисты спецслужб осмотрели все помещения, а также прилегающую территорию, но взрывного устройства не нашли.

Свои действия на суде злоумышленник объяснил тем, что послание в Генпрокуратуру писал не сам. Со слов павлодарца, к нему обратились незнакомые люди, которые и попросили отправить уже готовое письмо, заплатив ему за услуги 100 долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети