Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2015 15:36

План "Перехват" объявлен в Алматы после похищения невесты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

План "Перехват" объявлен в Алматы после похищения невесты из колледжа, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города.


План "Перехват" объявлен в Алматы после похищения невесты из колледжа, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города.

"12 ноября в 08.50 на канал "102" Центра оперативного управления ДВД Алматы поступило сообщение от местных жителей о том, что девушку насильно посадили в машину и увезли. На место происшествия незамедлительно прибыли экипажи дорожно-патрульной полиции и следственно-оперативная группа отдела полиции при УВД Бостандыкского района. Сотрудниками был установлен автотранспорт и его владелец. Для задержания искомой машины оперативным дежурным полиции по городу был введен план "Перехват", - сообщили в ДВД.

По информации полиции, данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье "Похищение человека". "Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью и других служб полиции принимаются меры по установлению местонахождения девушки и задержанию причастных к преступлению лиц", - добавили в ДВД.

Напомним, видео похищения девушки появилось в Instagram на странице instavideo_kaz. Из описания видео следует, что инцидент произошел 12 ноября в Алматинском государственном колледже сервиса и технологий. "Девушка является студенткой данного колледжа. Украли парни на машине с кыргызскими номерами", - говорится в описании к видео.

По словам директора учебного заведения Жаркын Жаниязовой, похищенную девушку зовут Айсель. Ей 17 лет, и она ученица первого курса. Девочка турецкой национальности. 12 ноября на учебу ее, как обычно, привез брат. "Там их уже ждали две машины. Девочка с братом успели только зайти во двор колледжа, как к ним подошли восемь крупных ребят. Они подхватили девушку. Тут выбежал охранник и сотрудники колледжа. Они оттолкнули их. Вся наша администрация выбежала - двое мужчин и женщины. Но ребята действительно были крупные, и даже брат не смог ее удержать", - рассказала директор колледжа. 

После этого брат похищенной девушки вызвал родителей и полицию. По словам директора колледжа, родственники студентки написали заявление и уехали для дальнейших разбирательств в РУВД. Она предполагает, что родственники девушки знали похитителей и, вероятнее всего, знали о том, что подобное может произойти.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети