Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2015 15:04

Погоня со стрельбой в Алматы: В задержанном авто был контрабандный груз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсетей Фото из соцсетей

В результате погони со стрельбой полицейские Алматы задержали автомобиль с контрабандным грузом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


В результате погони со стрельбой полицейские Алматы задержали автомобиль с контрабандным грузом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

"Автомашина марки Volkswagen Transporter была остановлена сотрудниками полиции на стационарном посту "Аян". При визуальном досмотре авто сотрудники полиции увидели, что салон машины был забит мешками и тюками. Каких-либо правоустанавливающих документов на автомобиль и провозимый груз водитель не смог предъявить полицейским: он сел в свою машину и поспешил скрыться", - сообщили в полиции.

Сотрудники дорожно-патрульной полиции стали преследовать автомобиль, водитель которого при этом грубо нарушал правила дорожного движения - значительно превышал скоростной режим, выезжал на полосу встречного движения.

"В целях предотвращения общественно-опасных действий со стороны водителя и принудительной   остановки автомашины, сотрудниками полиции было принято решение о применении табельного оружия. Несколькими выстрелами в заднее правое колесо скрывающегося от преследования транспортного средства оно было остановлено: водитель микроавтобуса не справился с рулевым управлением и допустил его опрокидывание. В результате ДТП водитель получил ушиб головного мозга. Других пострадавших нет", - заявили в полиции.

Ранее сообщалось, что в Алматы произошла погоня со стрельбой. По словам очевидцев, отмечалось, что стрельбу устроили нарушители. Преследуемый автомобиль в итоге опрокинулся в районе улиц Торайгырова и Мустафина.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети