Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2014 15:49

Полицейский в Кызылорде отпустил находящегося в международном розыске преступника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vesti.kz Фото с сайта vesti.kz

Полицейский в Кызылорде отпустил на свободу преступника, который числился в международном розыске, сообщает телеканал СТВ


Полицейский в Кызылорде отпустил на свободу преступника, который числился в международном розыске, сообщает телеканал СТВ

Инспектор полиции Нурлыбек Прали, работающий в отделении Кумколь Сырдарьинского РОВД, отпустил на свободу наркодилера. По словам Прали, он сделал это, потому что не смог идентифицировать преступника, так как на тот момент не работала база на компьютере. Но его слова не нашли подтверждения. 

После того, как факт стал достоянием общества, горе-полицейский даже увольнялся по собственному желанию. Но руководство ДВД через неделю приняло его обратно на работу. 

В областном департаменте Агентства по делам госслужбы, где рассматривалось его дело, члены дисциплинарного совета единогласно приняли решение отстранить его от службы.

"Мы внесли предложение отстранить Вас от работы. Если Вы не согласны с данным решением, можете обжаловать его в соответствующих инстанциях", - заявил руководитель Кызылординского областного управления Агентства по делам госслужбы Галым Турсынбаев в ходе дисциплинарного совета.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети