Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2015 18:29

Полицейский случайно застрелил коллегу в Алматинской области

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

В Алматинской области застрелен полицейский, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Алматинской области застрелен полицейский, передает корреспондент Tengrinews.kz

Инцидент произошел 29 марта в 16 километрах от села Жайпак Алакольского района, однако пресс-служба ДВД Алматинской области прокомментировала его только сейчас. По данным полиции, начальник отделения РОВД по неосторожности застрелил инспектора. В ДВД пояснили, что произошел самопроизвольный выстрел из охотничьего ружья. Полицейский скончался на месте. 

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", проводится досудебное расследование. Подозреваемый полицейский - начальник отделения РОВД - водворен в изолятор временного содержания. "Назначена судебно-медицинская экспертиза. После полного, объективного и всестороннего расследования будет принято законное процессуальное решение", - сказали в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Ранее подобный случай произошел в Уральске - полицейский случайно выстрелил в коллегу. ЧП случилось в 2013 году в Жангалинском РОВД, когда сотрудники сдавали смену и табельное оружие. При сдаче один полицейский перезаряжал оружие и случайно произвел выстрел. Пуля попала в левую ногу другого сотрудника, она прошла насквозь, не задев кость. Полицейский остался жив. В марте 2014 года в Таразе полицейский смертельно ранил коллегу во время передачи табельного оружия. В Караганде в 2011 году в здании управления дорожной полиции старший инспектор ранил из травматического оружия своего коллегу. Молодой человек был госпитализирован. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети