Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2015 10:12

Полиция Алматы спасла похищенного бизнесмена

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Пресс-служба ДВД Алматы ©Пресс-служба ДВД Алматы

Полицейские Алматы спасли жизнь похищенному бизнесмену, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Полицейские Алматы спасли жизнь похищенному бизнесмену, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Специализированный батальон административной полиции заметил автомобиль Toyota Camry, который двигался по улице Желтоксан в южном направлении, тогда как там разрешено ездить только на север. "Нашим законным требованиям остановиться мужчина, управлявший данной машиной, не подчинился, продолжая грубо нарушать ПДД и тем самым создавая угрозу окружающим. Во время преследования Toyota была заблокирована во дворе одного из домов по улице Пушкина. Водитель авто и двое его пассажиров предпочли скрыться от нас в пешем порядке. Однако один из фигурантов, в частности водитель, несмотря на оказанное активное физическое сопротивление, был задержан нами в результате принятых мер", - рассказал подробности инспектор специализированного батальона полка дорожно-патрульной полиции ДВД Алматы Елдос Абдрахимов.

В салоне автомобиля полицейские нашли избитого мужчину, который, как было установлено позже, был похищен неизвестными за несколько минут до задержания. Мужчина уточнил, что он является предпринимателем. По пути следования похитители успели выдвинуть бизнесмену свои требования, намереваясь впоследствии получить от его родственников выкуп в размере 1 миллиона долларов.

"Мужчина был сильно избит. Ему требовалась срочная помощь врачей. По нашему вызову медицинская бригада прибыла спустя считанные минуты. Несмотря на свое состояние, потерпевший все же нашел в себе силы рассказать о произошедшем. Тогда к расследованию сразу же были подключены сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью, которые установили личности задержанного и двух скрывшихся соучастников преступления. Беглецы объявлены в розыск. Также отмечу, что в ходе проведения процессуальных действий в автомобиле были обнаружены и изъяты маска, подложные государственные регистрационные номерные знаки и травматический пистолет", - добавил второй представитель полицейского экипажа Марат Темирбаев.

Между тем, стало известно, что задержанному 45 лет. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в частности за незаконное хранение огнестрельного оружия, мошенничество, вымогательство и наркопреступление. Полицией проводится досудебное расследование сразу по двум фактам - похищение человека и применение насилия в отношении представителя власти. Фигурант водворен в изолятор временного содержания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети