Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2015 19:25

Полиция задержала распространителя слухов о погибших в результате селя в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Даурена Исаева Фото Даурена Исаева

Полиция задержала распространителя ложной информации погибших в результате селя в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


Полиция задержала распространителя ложной информации погибших в результате селя в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Им оказался 25-летний житель Алматы, который с помощью социальных сетей распространил заведомо ложную информацию об обнаружении в ходе расчистки последствий селя четырех погибших.

"По данному факту департаментом внутренних дел было проведено досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей "Распространение заведомо ложной информации с использованием информационно-коммуникационных сетей". В ходе оперативно-следственных мероприятий личность автора несоответствующих действительности сведений была установлена, он задержан. Расследование по данному факту продолжается", - сообщили в ДВД. Вместе с тем, отметим, что полиция Алматы продолжает поиски авторов и инициаторов других заведомо ложных сообщений о данном ЧП.

Отметим, что информация о том, что при разборе завалов нашли тело пожилой женщины, появилась в социальной сети Facebook. Позже полиция официально опровергла слухи о жертвах селя в Алматы. "С учетом появившейся в социальных сетях недостоверной информации о жертвах стихии, тела которых якобы обнаружены при разборе ее последствий, Департамент внутренних дел Алматы заявляет, что эти сведения - ложные, в результате селя погибших нет", - говорилось в сообщении.

Напомним, что сель в Алматы сошел 23 июля в 03.00 по местному времени. Из-за повышения уровня воды в реке Каргалинка произошло частичное подтопление микрорайонов Карагайлы и Таусамалы. В результате селя пострадали дома в трех районах города - Ауэзовском, Наурызбайском и Алатауском. После селя в Алматы были эвакуировали более тысячи человек. Работа по ликвидации последствий селевого потока в Алматы продолжается.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети