Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2015 12:48

Порезавшая полицейского в ЮКО девушка отпущена под залог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

В Шардаринском районе Южно-Казахстанской области к уголовной ответственности привлекается 21-летняя девушка за оказание сопротивления сотрудникам полиции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


В Шардаринском районе Южно-Казахстанской области к уголовной ответственности привлекается 21-летняя девушка за оказание сопротивления сотрудникам полиции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Установлено, что в Шардаринском районе 3 июня текущего года, около 18.30, по дороге в зону отдыха внимание сотрудников дорожно-патрульной полиции РОВД привлекла автомашина Toyota Camry, водитель которой не включил фары ближнего света. Полицейские указали автовладелице остановиться и предъявить документы на машину.

При проверке выяснилось, что у молодой девушки 1994 года рождения не оказалось при себе документов. За ряд административных нарушений полицейские стали заполнять в отношении водителя протокол.

В ходе заполнения протокола девушка, не подчиняясь законным требованиям представителей власти, неожиданно набросилась на полицейских, стала нецензурно выражаться в их адрес и из хулиганских побуждений порезала осколком бутылки одного из стражей порядка, нанеся ему легкое ранение в руку.

Полицейские сразу же задержали нарушительницу и доставили в дежурную часть Шардаринского РОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 стать 380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти". Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемая отпущена под залог. Проводится расследование.

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до двух тысяч МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

По всей видимости, именно этот факт запечатлен на ролике, который опубликовал Tengrinews.kz накануне. 

Внимание, присутствует ненормативная лексика!

Как уточнялось на сайте oo-osa.org, девушка-водитель бросилась в драку с сотрудниками патрульной службы при попытке составить протокол об административном правонарушении. В одном из эпизодов она достала из своей машины бутылку, разбила ее и, взяв осколок ("розочку"), набросилась с этим грозным оружием на полицейских. Свои действия неизвестная сопровождала громкими выкриками и матерными ругательствами на казахском языке.

Всего с начала этого года в Южно-Казахстанской области зарегистрировано 172 факта сопротивления полицейским, из них 131 уголовное дело уже направлено в суды.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети