Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2016 13:46

Порезавшего тетю из-за денег молодого человека осудили в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта komi-news.ru Фото с сайта komi-news.ru

В Кокшетау к 4 годам лишения свободы приговорили парня, который из-за денег нанес множественные ранения своей тете. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе Акмолинского областного суда.


В Кокшетау к 4 годам лишения свободы приговорили парня, который из-за денег нанес множественные ранения своей тете. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе Акмолинского областного суда.

Как установил Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области, житель Кокшетау 5 ноября прошлого года отправился к своей тете. В ходе разговора между ними возникла ссора. После этого он вытащил охотничий нож и нанес ей ранения в область головы, шеи и лица. В результате все травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

После этого он забрал у женщины сумочку и вытащил из нее деньги и пластиковые карточки банков. "Исходя из поддержанного государственным обвинителем обвинения и установленных вердиктом присяжных заседателей обстоятельств уголовного дела, преступные деяния подсудимого Рыдуна С.И. подлежат квалификации как соответственно незаконное ношение холодного оружия, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, открытое хищение чужого имущества, похищение у гражданина удостоверения личности", - пояснили в суде.

В итоге, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ему назначили наказание сроком на 4 года и 8 месяцев, хищение чужого имущества - на 1 год, по остальным статьям осудили на исправительные работы на 90 и 80 часов. Кроме того, ему дали месяц на возмещение морального ущерба пострадавшей в размере 300 тысяч тенге. В совокупности подсудимый получил 4 года лишения свободы. 

Напомним, что в ноябре прошлого года племянница пострадавшей написала о случившемся на своей странице в соцсети "ВКонтакте". После этого в ДВД Акмолинской области сообщили, что ее могут наказать за то, что она придала информации устрашающий характер, назвав мужчину "маньяком". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети