Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2015 15:05

Появилось видео с места перестрелки в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

На месте перестрелки. Фото очевидцев На месте перестрелки. Фото очевидцев

Появилось видео с перестрелки в Алматы, которая произошла 25 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Появилось видео с перестрелки в Алматы, которая произошла 25 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах видно, как бойцы спецподразделений заблокировали автомобиль преступников. Двери машины марки Daewoo Damas открыты, автомобиль блокирует служебный транспорт правоохранительных органов.  

Напомним, что операция по задержанию вооруженных преступников проходила на территории рынка "Жибек жолы" по проспекту Райымбека Алатауского района. "Двое уроженцев Восточно-Казахстанской области планировали совершить вооруженное разбойное нападение на предпринимателя. По пути следования их автомобиль был блокирован полицейскими. Однако подозреваемые оказали сотрудникам полиции сопротивление, применив при этом огнестрельное оружие", - сообщили в ДВД города. 

 

В ходе перестрелки в Алматы один из преступников получил огнестрельное ранение и скончался, второй был обезврежен и задержан. В автомобиле преступников следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла карабин, револьвер, а также травматический пистолет. По факту произошедшего начато досудебное расследование по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Убийство лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности либо выполнением профессионального или общественного долга".

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети