Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2015 19:44

За пытки в полиции осуждены двое сотрудников УВД Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

За пытки в полиции осуждены двое сотрудников УВД Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За пытки в полиции осуждены двое сотрудников УВД Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Судом подсудимые сотрудники УВД Павлодара Даурен Токаев и Артур Попов признаны виновными в  совершении преступления по статье "Пытки, совершенные группой лиц по предварительному сговору". Приговором суда им назначено наказание в виде одного года лишения свободы каждому, с лишением права занимать государственные должности в течение трех лет", - огласил приговор судья суда №2 Павлодара Ерлан Ибраимов. Также экс-полицейские лишены звания "старший лейтенант". Сразу после оглашения приговора осужденные за пытки в полиции были взяты под арест. Ранее они находились под подпиской о невыезде. Отбывать наказание бывшие сотрудники полиции будут в колонии-поселении.

Добавим, прокурор просила суд назначить обвиняемым наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. "Законность принятого судом решения будет исследована прокуратурой", - отметила гособвинитель Елена Белова.

Как сообщалось ранее, оперуполномоченные пытались силой заставить задержанного павлодарца признаться в преступлении, которое он не совершал. Требуя признательные показания, они надели на голову подозреваемого полиэтиленовый пакет и избили. После того, как пострадавший пожаловался на пытки в полиции в прокуратуру Павлодара, в отношении сотрудников УВД было возбуждено уголовное дело. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети