Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2014 23:25

Работницы сауны обвинили полицейского в вымогательстве и пытках в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальник отдела УБОП ДВД Алматинской области Айдын Кокамбеков. Кадр "31 канала". Начальник отдела УБОП ДВД Алматинской области Айдын Кокамбеков. Кадр "31 канала".

В Алматинской области работницы сауны обвинили высокопоставленного полицейского в вымогательстве и пытках, сообщает "31 канал".


В Алматинской области работницы сауны обвинили высокопоставленного полицейского в вымогательстве и пытках, сообщает "31 канал".

Женщины уже несколько дней скрываются от полиции. Работницы сауны уверяют, что полицейские три дня держали их без еды и воды, оказывали психологическое давление и требовали признаться в организации притона. "Они обвиняют нас в том, что мы не делали. Хотят выбить показания, что мы занимаемся сводничеством. Сказали, если мы на это все согласимся, подпишем все, то нас отпустят. Нас пугали, чем могли, звонить не давали, в правах ущемляли", - рассказала администратор сауны Гульнур Садыкова.

Хозяйка сауны Гульжан Шенгоф уверяет, что причиной неожиданного внимания полицейских стал ее отказ "отмечаться" перед стражами порядка. "Кокамбеков Айдын, он неоднократно приходил, что он меня закроет в тюрьму, если я ему лично "отмечаться" не буду материально, деньгами. Он мог дважды в месяц приехать. Мог приехать, сказать, что ему на бензин нужно. Я ему давала деньги, потому что не хотела, чтобы лишний раз неприятности были. В прошлый раз, когда он попросил денег, у меня действительно не было. Он сказал: "Теперь сами на себя пеняйте", - заявила Шенгоф.

В ДВД Алматинской области заявляют, что работницы сауны действуют по известному всем принципу "Лучшая защита - нападение". Начальник отдела УБОП ДВД области Айдын Кокамбеков уверяет, что работницы сауны сами признались в сводничестве. "На момент задержания все администраторы давали искренние показания, которые были зафиксированы в допросах следователя. По данному факту возбуждено уголовное дело. Помимо этого, был осуществлен видеодопрос, то есть видеофиксация. В частности, здание ДВД оснащено видеокамерами, на которых подобных фактов не зафиксировано", - сказал Кокамбеков.

Между тем работницы сауны уже обратились в прокуратуру с заявлением. Контролеры назначили проверку, однако, если факты не подтвердятся, женщин ждет до восьми лет лишения свободы за организацию притона и торговлю людьми.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети