Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2014 14:32

Разыскиваемый за убийство россиянин задержан в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта sq.com.ua Фото с сайта sq.com.ua

51-летний уголовный преступник был задержан в рамках оперативно-профилактических мероприятий "Розыск", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел на транспорте.


51-летний уголовный преступник был задержан в рамках оперативно-профилактических мероприятий "Розыск", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел на транспорте.

"14 октября сотрудниками Линейного отдела внутренних дел на станции Петропавловск задержан по горячим следам 51-летний гражданин Российской Федерации, который находился с 10 октября 2014 года в межгосударственном розыске за совершение преступления, предусмотренного статьей 105 части 1 УК РФ (убийство)", - говорится в распространенном сообщении. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УВД Петропавловска.

С 14 по 15 октября на обслуживаемых объектах ДВД на транспорте проводится межгосударственное оперативно-профилактическое мероприятие "Розыск". По итогам первого дня проведения ОПМ задержано 7 преступников.

Также сообщается, что с начала этого года транспортными полицейскими страны в розыск был объявлен 81 уголовный преступник. На сегодняшний день 45 из них задержаны. Разыскивалось 7 лиц пропавших без вести, из которых установлено и возвращено домой 5.

В рамках межгосударственного сотрудничества установлено и задержано для правоохранительных органов стран СНГ 11 разыскиваемых уголовных преступников.

Личным составом отдела криминального розыска Управления криминальной полиции ДВД на транспорте в текущем году осуществлены 3 выезда в Украину и Россию, по результатам которых задержано 4 преступника, которые длительное время разыскивались сотрудниками ДВД на транспорте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети