Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2016 19:37

В России осудили врача, до смерти избившего пациента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео YouTube Кадр из видео YouTube

В России врача Илью Зелендинова, до смерти избившего пациента, приговорили к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима, сообщает РИА Новости.


В России врача Илью Зелендинова, до смерти избившего пациента, приговорили к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима, сообщает РИА Новости.

Напомним, инцидент произошел 29 декабря прошлого года. Однако о нем стало известно лишь 9 января этого года после того, как телеканал "360 Подмосковье" опубликовал видео с камеры наблюдения, на котором показано случившееся. Сообщалось, что пациент в ходе проведения одной из процедур ударил медсестру ногой. Врач вступился за женщину и ударил мужчину по лицу, после чего тот упал на пол и умер. Вскрытие показало, что пациент получил черепно-мозговую травму от удара головой об пол.

Внимание! Присутствуют сцены насилия!

Гособвинение потребовало для медика 10,5 лет колонии строгого режима, а защита - условное наказание, настаивая на переквалификации дела на статью "Причинение смерти по неосторожности". В своем последнем слове Зелендинов попросил осудить его "в соответствии с законом".

Как сообщает СК, Зелендинов, "осознавая, что находившийся в приемном покое пациент никакого сопротивления ему не оказывает, нанес ему с большой силой удар правой рукой в область левой боковой поверхности лица и один удар левой рукой в область туловища".

"Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом, Зелендинов достоверно знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган - шею, однако относился к этому безразлично", - отмечает следствие.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети