Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2014 18:05

Школьники в ЗКО помогли раскрыть преступление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта tlt.ru Фото с сайта tlt.ru

Школьники в Западно-Казахстанской области помогли раскрыть преступление, сообщает портал "Мой город".


Школьники в Западно-Казахстанской области помогли раскрыть преступление, сообщает портал "Мой город".

Десятилетние жители города Аксай Игорь Шумилин и Кирилл Копытько стали свидетелями ограбления. На их глазах трое злоумышленников напали на покупателя одного из овощных ларьков. Мужчину ударили железным предметом по голове и отобрали у него ценные вещи. Сообщается, что школьники устроили слежку за преступниками, а позже рассказали обо всем полиции. Помимо этого, их показания стали ключевыми во время судебного разбирательства - троих грабителей приговорили к трем годам ограничения свободы.

Поступок школьников поощрили в прокуратуре района. Каждому из них подарили по мобильному телефону. Как отметил прокурор района Куаныш Амралин, благодаря содействию ребят преступление было раскрыто по горячим следам. "Ребята проявили гражданскую сознательность. И это должно послужить примером не только их сверстникам, но и взрослым", - отметил Амралин.

Ранее сообщалось, что в Караганде школьники помогли задержать педофила. 15-летние подростки стали свидетелями изнасилования 11-летней девочки. Злоумышленник при виде посторонних скрылся, но школьникам удалось его выследить и вызвать полицию, которая задержала 33-летнего педофила. В ДВД ребятам вручили благодарственные письма.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети