Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2022 03:29

Два случая стрельбы в Байконуре: в полиции сообщили о ссоре лидеров районных группировок

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции Байконура прокомментировали информацию из соцсетей о смертельной перестрелке, произошедшей в городе на фоне вражды двух районных группировок, передает корреспондент Tengrinews.kz


В полиции Байконура прокомментировали информацию из соцсетей о смертельной перестрелке, произошедшей в городе на фоне вражды двух районных группировок, передает корреспондент Tengrinews.kz

На странице PravdaBaykonura в Instagram появился пост, в котором говорится, что молодые люди из районов Арбат и Даманск ведут ожесточенные бои между собой, применяя кулаки, ножи и огнестрельное оружие.

"В ночь со второго на третье сентября 2022 по улице Королева, 37 было произведено два выстрела в цель со стороны молодых ребят из района Арбат. Пули попали в прохожего человека из того же дома, который вышел покурить во двор! От полученных ранений скончался на месте", - написано в публикации.

Также указывается, что российские полицейские работают совместно с казахстанской полицией. По данным автора, на место происшествия приезжал лично начальник УВД на комплексе "Байконур" Кузьмин.

"Были задержаны два человека, якобы имеющие отношение к перестрелке. Город оцеплен, КПП города закрыты. Все сотрудники полиции подняты по тревоге. На улицах города начинают задерживать все подозрительные машины!" - отметил автор поста.

8 сентября руководитель управления прокуратуры Кызылординской области советник юстиции Батырбек Нурмаганбетов и заместитель начальника следственного управления областного департамента полиции подполковник полиции Асхат Мухтарулы на брифинге в региональной службе коммуникаций частично подтвердили опубликованную информацию, сообщив, что трагедия произошла 2 сентября текущего года в городе Байконуре.

"По оперативной информации, перестрелка произошла в результате ссоры лидеров группировок "Арбат" и "Даманск". 31 августа около 23 часов 30 минут во дворе многоэтажного жилого дома города Байконура неизвестные граждане произвели несколько выстрелов в двух мужчин, в результате чего пострадавшие с различными ранениями были госпитализированы", - сказали спикеры.

По данному факту 1 сентября этого года управлением МВД РФ комплекса "Байконур" возбуждено уголовное дело по пункту б части 3 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам"), проводятся следственные действия. Подозреваемые лица не установлены.

"Кроме того, в ночь со 2 на 3 сентября около 00:30 во дворе многоэтажного дома в Байконуре неизвестные лица, приехав на автомашине, выстрелили из огнестрельного оружия в 33-летнего мужчину, в результате чего он скончался на месте происшествия. По данному факту управлением МВД РФ по комплексу "Байконур" проводится расследование по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). В результате оперативно-разыскных мероприятий установлен местный житель, причастный к данному преступлению. 4 сентября он водворен в ИВС Управления МВД РФ комплекса "Байконур". Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК не подлежит разглашению", - отметили они.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети