Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2014 17:07

За столкновение с поездом водитель микроавтобуса осужден на 10 лет в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Водителя микроавтобуса Ford Transit осудили на десять лет в колонии-поселении за столкновение с поездом в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на суд города Аксу.


Водителя микроавтобуса Ford Transit осудили на десять лет в колонии-поселении за столкновение с поездом в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на суд города Аксу.

"Приговором суда города Аксу 45-летний Иосиф Гусев признан виновным в совершении ДТП, повлекшем по неосторожности гибель четырех человек. Мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - сообщили в суде. Также суд обязал его компенсировать родителям погибших моральный вред на общую сумму в 17 миллионов 934 тысячи тенге. Между тем потерпевшая сторона считает такой приговор за столкновение с поездом слишком мягким. "Мы считаем наказание слишком мягким. По вине этого человека мы лишились своих сыновей и будем настаивать, чтобы ему дали пожизненный срок", - сказали родители погибших студентов.

Напомним, столкновение с поездом произошло в апреле этого года на железнодорожном переезде. Инцидент случился на 26-м километре дороги Аксу - Дегелен. По словам водителя, аварию спровоцировал водитель микроавтобуса Ford Transit. Видя движущийся состав, он выехал на переезд, не реагируя на звуковые сигналы тепловоза. И хотя машинист применил экстренное торможение, предотвратить столкновение не удалось. В результате погибли четыре человека. В момент, когда произошло столкновение с поездом, в автобусе находились девять человек. Пострадавшими оказались студенты профессионального технического лицея Аксу. Молодые люди возвращались с аксуского ферросплавного завода, где проходили производственную практику. В числе пострадавших оказался и виновник ДТП. Сразу после выписки из больницы мужчина был арестован.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети