Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2015 18:41

Свидетели рассказали свою версию гибели 4-месячного ребенка в ДТП в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта progorod11.ru Фото с сайта progorod11.ru

Свидетели рассказали свою версию гибели 4-месячного ребенка в ДТП в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Свидетели рассказали свою версию гибели 4-месячного ребенка в ДТП в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Началось главное судебное разбирательство по делу о ДТП в микрорайоне Калкаман, когда автомобиль, в котором находились две нетрезвые женщины, насмерть сбил 4-месячного ребенка. Отметим, что, согласно ходатайству адвоката одной из женщин, Зайры Серикбаевой, которой вменяется управление автомобилем без водительских прав, в момент происшествия автомобилем управляла не она, а владелица автомобиля Айгуль Есембаева.

Как ранее предполагалось, после распития спиртных напитков хозяйка авто доверила управление автомобилем своей знакомой, которая не имела водительского опыта. Известно также, что до и после наезда на пешеходов автомобиль допустил ещё ряд столкновений с другими машинами. Адвокат считает, что эти обстоятельства необходимо исследовать подробнее.

Показания свидетелей отчасти подтверждают это предположение. Родственница погибшего ребенка рассказала, что выбежала на улицу после того, как услышала удар, то есть в момент столкновения машины обвиняемых с другим авто, уже после наезда на пешеходов. Точно разглядеть, кто был за рулем, она не успела, но добавила, что аварию засняли камеры наружного видеонаблюдения, установленные на одном из домов. По словам женщины, которая просматривала видео, на записи видно, что хозяйка автомобиля сидела на пассажирском сиденье, но держалась за руль.

Добавим, что обвиняемая в совершении ДТП Серикбаева признает свою вину частично. Хозяйка автомобиля Есембаева вину в передаче управления автомобилем признает полностью.

Как известно, ДТП в Алматы произошло вечером 2 мая в микрорайоне "Калкаман". 34-летняя местная жительница на Toyota RAV4 ехала по улице Лапина в северном направлении. Она допустила наезд на припаркованную на западной обочине автомашину марки Mercedes, а затем, продолжив движение, сбила двух пешеходов: шестиклассницу и четырехмесячного ребенка, находившегося в коляске. Ребенок скончался, школьница с переломом голени была госпитализирована в Первую детскую больницу.

По версии полиции, незадолго до аварии участницы ДТП распивали спиртные напитки. После этого одна из них попросила свою подругу научить ее водить машину. Женщина не имела навыков вождения и водительского удостоверения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети