Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2015 15:20

"Телефонный рэкетир" угрожал женщине расправой над родными в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта fed.sibnovosti.ru Фото с сайта fed.sibnovosti.ru

Акмолинские полицейские изобличили хулигана, который по телефону вымогал 25 тысяч долларов, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


Акмолинские полицейские изобличили хулигана, который по телефону вымогал 25 тысяч долларов, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Как сообщается, в середине июля в полицию обратилась жительница одного из сел Акмолинской области 1979 года рождения, что расположен в пригороде областного центра. По словам женщины, неизвестный мужчина, отправляя устрашающие сообщения по мобильному телефону, вымогает у нее денежные средства в размере 25 тысяч долларов, угрожая, что в случае если женщина не предоставит ему данную сумму, то злоумышленник расправится с ее семьей.

По сведениям полицейских, подобные угрозы начали поступать неоднократно, женщина, испугавшись за свою жизнь и родных, обратилась в полицию.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП ДВД Акмолинской области был изобличен и задержан житель Северо-Казахстанской области 1982 года рождения. По словам полицейских, подозреваемый строго соблюдал принципы конспирации. Купив незарегистрированный номер на мобильный телефон, он отправлял потерпевшей сообщения с устрашающими угрозами. В ходе допроса полицейские установили, что задержанный и потерпевшая ранее были знакомы, их связывала не только дружба. Очевиден тот факт, что между потерпевшей и подозреваемым были разногласия на почве ревности", - говорится в пресс-релизе.

В настоящий время полицейские выясняют все подробности по данному факту. Бывший ревнивец отпущен под залог до выяснения всех обстоятельств.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети