Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2022 03:00

Убил на глазах у ребенка: казахстанца задержали в соседней стране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Мужчину, совершившего двойное убийство на глазах у ребенка в Кокшетау, задержали в соседней стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Мужчину, совершившего двойное убийство на глазах у ребенка в Кокшетау, задержали в соседней стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, в день совершения преступления злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом, где находились две женщины и малолетний ребенок. Мужчина нанес женщинам множество телесных повреждений и ножевых ранений.

"Жестоко расправился с ними в квартире и подъезде многоэтажного дома. Жертвам было 37 и 68 лет. Свидетелем  преступления стала малолетняя дочь одной из жертв. Сразу после совершения убийства злоумышленник скрылся. На восстановление картины преступления, полный сбор доказательной базы, поиск свидетелей ушло время и ему удалось покинуть страну. Позже была доказана его причастность к совершению двойного убийства. Преступник был объявлен в международный розыск", - говорится в сообщении.

Спустя время правоохранители установили местонахождение убийцы на территории соседнего государства.

"Он скрывался под чужим именем и даже создал семью. Кокшетауские следователи выступили с ходатайством перед прокуратурой о его экстрадиции в Казахстан, где он предстал перед судом. В настоящее время он отбывает наказание", - добавили правоохранители.

Ранее жестокое убийство на улице в Шымкенте попало на видео. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети