Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2015 18:59

Убийце бывшего замначальника Кордайского РОВД дали 27 лет тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Убийца бывшего заместителя начальника Кордайского РОВД осужден на 27 лет тюрьмы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Жамбылского областного суда.


Убийца бывшего заместителя начальника Кордайского РОВД осужден на 27 лет тюрьмы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Жамбылского областного суда.

Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области оглашен приговор в отношении ранее судимого Токмолдаева, который убил бывшего замначальника Кордайского РОВД. 

По материалам дела установлено, что уроженец Жамбылской области Токмолдаев отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В разоблачении его преступной деятельности активное участие принимал замначальника Кордайского РОВД.

Отбывая наказание, преступник планировал убийство сотрудника полиции, из-за которого якобы он оказался в местах лишения свободы. Он совершил побег из колонии-поселения, выследил маршрут передвижения бывшего замначальника РОВД (на момент преступления полицейский вышел на пенсию - Прим. автора) и застрелил его. Убийство было совершено в 2009 году.

Токмолдаев, обвиняемый по статьям 96, часть 2, пункты "б", "ж" и 251, часть 3 Уголовного Кодекса РК ("Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов, совершенное организованной группой" и "убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности и профессионального долга организованной группой") признан виновным.

Ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 27 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, из которых первые три года - в тюрьме.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети