Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2015 13:56

Участкового судят за создание ОПГ и нападение на 91-летнюю старушку в Рудном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Участкового судят за создание ОПГ и разбойные нападения в Рудном, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.


Участкового судят за создание ОПГ и разбойные нападения в Рудном, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

В Рудненский городской суд Костанайской области поступило уголовное дело в отношении бывшего полицейского. 26-летний мужчина обвиняется в организации преступлений, в которых участвовал его родственник, а также еще двое лиц, обвиняемых в грабеже и разбойном нападении.

По версии следствия, мужчина, являясь участковым инспектором полиции отдела административной полиции УВД Рудного, стал организатором грабежа пожилой женщины 1924 года рождения и разбойного нападения на супружескую пару.

"С бабушкой он познакомился по работе. Узнав, что у нее в квартире хранятся сбережения, замыслил поначалу кражу. Сам "пачкать руки" полицейский не стал, а нашел для этого исполнителей. Когда завладеть деньгами тайно не удалось, участники запланированного преступления решились на открытое хищение имущества", - сообщили подробности в пресс-службе областного суда.

В феврале текущего года, представившись работниками аварийной газовой службы, сообщники бывшего участкового проникли в квартиру пенсионерки. "Накинув на голову бабушке куртку, они лишили ее возможности сопротивляться. В бельевом шкафу спальни были найдены спрятанные деньги в размере 100 тысяч тенге. Данную сумму они поделили поровну с наводчиком и организатором", - говорится в сообщении.   

Второе разбойное нападение группой лиц во главе с участковым полицейским было совершено на супружескую пару, которая занималась бизнесом. 

"Грабители, пугая супружескую пару пистолетом-зажигалкой, потребовали деньги. Не найдя в доме средств, похитили телефон стоимостью 62 тысячи тенге. После чего скрылись с места происшествия на ожидавшей их машине, за рулем которой  был участковый полицейский", - отметили в пресс-службе суда Костанайской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети