Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 августа 2014 00:43

Установлены причастные к гибели найденного повешенным начальника полиции в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержание Алтынбека Кубайдуллина. Кадр Tengrinews TV Задержание Алтынбека Кубайдуллина. Кадр Tengrinews TV

В Атырауской области нашли причастных к гибели майора полиции Алтынбека Кубайдуллина, которого обнаружили повешенным в апреле 2014 года, передает телеканал КТК


В Атырауской области нашли причастных к гибели майора полиции Алтынбека Кубайдуллина, которого обнаружили повешенным в апреле 2014 года, передает телеканал КТК

Двоих финансовых полицейских подозревают в том, что во время задержания начальника отдела полиции Исатайского района они превысили свои полномочия. Оба они находятся под подпиской о невыезде. Родственники погибшего уже заявили, что недовольны ходом расследования.

"Мы ходатайствовали, чтобы предъявили обвинения по 346-й статье, часть 3. Это "Незаконное задержание, повлекшее тяжкие последствия". Незаконного задержания факт есть - протокола задержания нет, это установлено полностью. А тяжкие последствия - смерть - тоже есть. Но они говорят, что здесь нет никакой причинной связи", - отметил адвокат Максут Толенбаев.

Как известно, в апреле начальник РОВД Кубайдуллин был задержан с поличным при получении взятки в размере 250 тысяч тенге и трех килограммов черной икры. Его обвинили в покровительстве браконьерам. Во время допроса задержанный пожаловался на плохое самочувствие и его отвезли в больницу, откуда он сбежал. Позже его нашли повешенным на стройке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети