Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2015 11:46

В Алматы за ночь задержаны 42 проститутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы

Полиция Алматы задержала 42 проституток в ходе ночного рейда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Полиция Алматы задержала 42 проституток в ходе ночного рейда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

В частности, на пересечении проспекта Абая и улицы Тлендиева полиция задержала семь девушек, оказывающих интимные услуги. Все они для установления личности и проверки по полицейским учетам были доставлены в отдел полиции при УВД Алмалинского района.

"Всего по итогам локальной отработки, проведенной при содействии коллег административной полиции из Ауэзовского, Алмалинского и Турксибского районов города, в течение ночи были задержаны 42 человека, оказывающих интимные услуги. Среди них молодой человек, 1989 года рождения. Все вышеуказанные граждане были привлечены к административной ответственности за назойливое приставание в общественных местах и нарушение правил благоустройства города, которое чаще всего выражается в умышленном загрязнении окружающей среды, то есть выбросе мусора. Кроме того, здесь нередки факты курения в неустановленных местах, нарушения тишины, а также распития алкогольных напитков в общественных местах. А за минувшие выходные в органы внутренних дел были доставлены всего 113 девушек легкого поведения, 39 из них свои услуги предлагали вдоль проспекта Абая, еще 74 работали в заведениях, что расположены по Сейфуллина", - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы Танат Назанов.

В то же время в УБОП отметили, что девушки, занимающиеся проституцией, нередко совершают более серьезные противоправные действия и нарушают общественный порядок. "С целью стабилизации оперативной обстановки на указанных участках ежедневно проводятся оперативно-профилактические мероприятия и локальные рейды. В связи с чем созданы специальные мобильные группы из числа сотрудников нашего подразделения, административной полиции, миграционной службы и Управления дознания. Мы нацелены оздоровить в этих местах криминогенную обстановку, чтобы жители близлежащих домов жили в безопасных и комфортных условиях и чтобы их покой не нарушался. К слову, надо заметить, что среди женщин, оказывающих интимные услуги, есть и подданные соседних государств. И, как следствие, происходит грубое нарушение миграционного законодательства Казахстана. За это правонарушение предусмотрен штраф и выдворение за пределы страны по решению суда", - резюмировал полковник Назанов.


Фото предоставлены пресс-службой ДВД Алматы

Ранее полиция сообщала, что почти 100 девушек легкого поведения в Алматы оказались инфицированы ВИЧ. Такие данные привело Управление внутренних дел Турксибского района Алматы, где находится проспект Сейфуллина, ставший излюбленным местом для проституток.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети