Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2014 20:53

В Интернет выложили фотографии тела убитой Виктории Ганя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тело Вики волонтер нашел в этой смотровой яме. Фото Константина Вишниченко Тело Вики волонтер нашел в этой смотровой яме. Фото Константина Вишниченко

В социальных сетях появились шокирующие фотографии убитой семилетней Виктории Ганя, на которых видно, в каком жутком состоянии было тело девочки, когда ее нашли в смотровой яме, сообщает Remarka.kz. Правда, многие из тех, кто разместил снимки на своих страницах, получив в ответ шквал негодования, тут же их удалили. 


В социальных сетях появились шокирующие фотографии убитой семилетней Виктории Ганя, на которых видно, в каком жутком состоянии было тело девочки, когда ее нашли в смотровой яме, сообщает Remarka.kz. Правда, многие из тех, кто разместил снимки на своих страницах, получив в ответ шквал негодования, тут же их удалили. 

Как снимки попали в соцсеть и кто их автор пока неизвестно. Вероятность того, что эти фотографии сделали случайные прохожие или волонтеры - крайне мала. 

Волонтер Владимир Радченко, нашедший девочку, подтвердил, что на жутких фото именно убитая Вика. По его словам, уже через 10 минут после обнаружения тела на месте работали полицейские. Их было очень много. Делал ли кто-то из них фотоснимки, Радченко не заметил. И, собственно, доставали тело из-под кирпичей именно оперативники. "Из этого следует вывод, что снимки могли сделать только они, либо при их участии", - отмечает издание.

Remarka.kz обратилась в ДВД Костанайской области с просьбой выяснить, как фотографии тела убитой Виктории Ганя попали в Сеть. "Распространение этих фото является надругательством над памятью погибшего ребенка. Кроме того, это удар по семье девочки. Мы считаем, необходимо через СМИ напомнить населению об ответственности за распространение этих снимков и, конечно, озвучить имя того, кто позволил им появиться в широком доступе", - говорится в запросе журналистов.

Пресс-служба ДВД Костанайской области пообещала прокомментировать ситуацию в начале следующей недели.

Тем временем в интернет-сообществе, посвященном Виктории Ганя, началась настоящая "охота на ведьм". В соцсетях распространаются фото жителей Рудного, похожих на фотороботы. Называются их имена, личная информация. Один из таких подозреваемых рассказал, что ему в личную почту приходят и угрозы.

Волонтер Владимир Радченко и его инициативная группа сейчас прорабатывает каждого из тех, о ком сообщают люди. В списке Радченко уже восемь таких человек. Большинство из них проверены. Убийца пока не найден.

Напомним, семилетняя Вика пропала 24 апреля. Ее увел неизвестный мужчина, когда она гуляла с подругами. Целый месяц девочку искали полицейские и многочисленные волонтеры. И лишь 22 мая в полуразрушенном здании на окраине Рудного тело обнаружил волонтер Владимир Радченко.

Мужчина рассказал, что нашел девочку благодаря записям с камер видеонаблюдения, которые он еле-еле выпросил у полицейских.

Он недоумевает, почему оперативники раньше внимательно не изучили данную запись и не определили место преступления. Радченко считает, что волонтеры потратили много времени и сил на поиски девочки из-за недостатка сведений.

По информации ДВД Костанайской области, смерть Виктории Ганя наступила в результате черепно-мозговой травмы. По предварительной информации, к пропаже девочки может быть причастен мужчина среднего роста, европеец. Фоторобот подозреваемого помогли составить девочки, игравшие в тот день во дворе.

Между тем, как сообщает "31 канал", в Рудном увековечили память Виктории Ганя. Недалеко от того места, где нашли тело пропавшей девочки, установили мраморный мемориал. Деньги на установку постамента прислали люди из разных городов и стран. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети