Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2014 00:10

В Павлодаре с поличным задержана главный специалист акимата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержанная - Вахитова Найдар. Кадр оперативного видео Задержанная - Вахитова Найдар. Кадр оперативного видео

В мошенничестве обвиняют сотрудницу акимата Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента финполиции Павлодарской области.


В мошенничестве обвиняют сотрудницу акимата Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента финполиции Павлодарской области.

Главный специалист жилищно-коммунального отдела Павлодара Вахитова Найдар собиралась помочь павлодарцу получить квартиру из госфонда. Содействие в решении жилищного вопроса сотрудница акимата оценила в 20 тысяч долларов. По оперативной информации, чиновницу задержали с поличным в служебном кабинете.

"Следствием установлено, что за оказание содействия жителю Павлодара в получении жилья из государственного жилого фонда обвиняемая просила денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч долларов США, что эквивалентно 3 миллионам 642 тысячам тенге. При получении части денежного вознаграждения специалист отдела ЖКХ была задержана", - сообщили в пресс-службе ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное должностным лицом в особо крупном размере". По информации финпола, пострадавший мужчина не числился в списках нуждающихся в госжилье, однако сотрудница акимата уверила, что поможет ему получить трехкомнатную квартиру. При этом следствием установлено, что специалист ЖКХ не курировала жилищную сферу и не могла решить данный вопрос.

По информации финпола, чиновница действовала не одна. Сделку на миллионы ей предложил знакомый, он же нашел и потенциального клиента, якобы готового дать взятку. Однако тот, заподозрив неладное, обратился в финполицию.

В отношении приятеля чиновницы также возбуждено уголовное дело. "В настоящее время уголовные дела в отношении обвиняемых расследованы и готовятся к передаче в суд", - отметили в департаменте финполиции области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети