Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2015 00:22

В поезде "Алматы - Москва" пойман россиянин-наркокурьер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео оперативной съемки ПС КНБ РК Кадр с видео оперативной съемки ПС КНБ РК

Западно-казахстанские пограничники задержали в поезде "Алматы - Москва" наркокурьера из России, сообщает портал "Мой город". Инцидент произошел 31 марта. 


Западно-казахстанские пограничники задержали в поезде "Алматы - Москва" наркокурьера из России, сообщает портал "Мой город". Инцидент произошел 31 марта. 

"Мужчина следовал в Россию, однако на станции Семиглавый Мар в дорожной сумке россиянина пограничники с помощью собаки обнаружили подозрительный тетрапакет с молоком", - рассказал изданию заместитель командира части №2029 ПС КНБ Казахстана Рустам Суджиков.

В присутствии понятых пограничники вскрыли пакет и обнаружили там 11 воздушных шаров, наполненных жидкостью без цвета и запаха. Состав жидкости на месте определить не удалось, странное вещество отправлено на экспертизу. Предположительно, это героин. 

Кроме того, в том же тетрапакете нашли сверток с веществом серо-зеленого цвета и характерным запахом, которое предварительно было определено как марихуана. Наркотик был упакован в полиэтиленовую пленку, марлю и два презерватива. Следом пограничникам пришлось вскрыть все коробки с соками и молоком, которые были у мужчины, однако в них наркотиков обнаружено не было.

Подозреваемый тут же поспешил откреститься от криминальной находки, заявив, что не знает, кому принадлежит тетрапакет. Однако гражданина России задержали и передали полиции. Ведется следствие. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети