Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2015 19:13

Вертолет упал в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта schemedesigners.com Иллюстративное фото с сайта schemedesigners.com

Вертолет Eurocopter ЕС 130 упал в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Жамбылской области.


Вертолет Eurocopter ЕС 130 упал в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Жамбылской области.

ЧП произошло в городе Каратау Таласского района 27 февраля в 12.05. "Сообщение от "Казаэронавигация" поступило на пульт оперативного дежурного ДЧС в 12.20. Вертолет взлетал с площадки на территории завода по производству цианида натрия TalasInvestmentCompany. Машина поднялась на некоторую высоту, а после упала там же на месте. Командир экипажа управлял вертолетом один, пассажиров на борту не было, пострадавших людей тоже нет", - сообщили В ДЧС области.

По предварительным данным, причиной падения вертолета стал отказ путевого управления машины. На место происшествия были направлены оперативная группа ОЧС, противопожарная служба, и ОВД Таласского района. Всего 16 человек и пять единиц техники.

Напомним, в июне 2014 года вертолет Bell 206 совершил вынужденную аварийную посадку на реке Или в Алматинской области. Тогда в результате ЧП пострадали два человека. Инцидент произошел около 20.00 в девяти километрах юго-западнее села Акколь. Пострадавших вытащил на берег лесник, который в момент аварии находился на берегу реки. Bell 206 совершал частный полет по маршруту Бакбакты-Аралтобе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети