Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2015 17:11

Вооруженное нападение на обменный пункт произошло в центре Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоп кадр youtube.com Стоп кадр youtube.com

Произошло вооруженное нападение на обменный пункт, расположенный в центре Астаны, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на менеджера компании "Байлық Finance" Алию Салыбекову. Отметим, что этой компании принадлежит сеть обменников.


Произошло вооруженное нападение на обменный пункт, расположенный в центре Астаны, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на менеджера компании "Байлық Finance" Алию Салыбекову. Отметим, что этой компании принадлежит сеть обменников.

"Сегодня, в 5.30 утра, в обменный пункт постучал молодой человек, невысокого роста, худощавый. Он начал выбивать окошко, а кассир начала его закрывать. Она хотела поставить купюросчетную машинку, и в этот момент он начал стрелять из пневматического пистолета. Когда криминалисты приехали, первое, что они начали делать - собирать маленькие шарики, затем начали снимать отпечатки пальцев", - рассказала Алия Салыбекова.

После того как мужчина начал стрелять, кассир обменного пункта спряталась под столом и связалась с охраной. Позже она рассказала, что стрелявший требовал отдать ему рубли. По всей видимости, злоумышленнику удалось унести с собой порядка двух тысяч рублей.

Этот обменный пункт расположен в самой оживленной части города. Фото Tengrinews.kz

Информацию о ЧП подтвердили в пресс-службе ДВД Астаны. "17 августа примерно в 6 часов утра на проспекте Республики в обменном пункте валюты неизвестный мужчина из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов из пневматического оружия, повредив при этом стекло, а затем скрылся с места преступления. Работник обменного пункта не пострадал", - говорится в распространенном сообщении.

Отмечается, что на место происшествия были оперативно направлены два экипажа патрульной полиции. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся необходимые следственные действия. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" Уголовного кодекса. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых.

Между тем в компании "Байлық Finance" отметили, что это уже не первое нападение на обменный пункт в этой части города.

"У нас уже было нападение на охранника, он получил ножевое ранение. Это случилось семь месяцев назад", - сообщила Салыбекова.

По ее словам, руководство компании направляло в ДВД письмо, в котором сообщало об участившихся случаях, когда неизвестные в этом районе грабили людей, посетителей обменников. "Постоянно в этом районе грабят прохожих: вырывают сумочки, телефоны, выбивают окна в машинах клиентов", - добавила Алия Салыбекова.

Отметим, что на пересечении проспекта Республики и улицы Кенесары помимо "Байлық Finance" расположено еще несколько обменных пунктов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети