Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 февраля 2016 14:05

В вооруженных ограблениях в Караганде подозревают призера чемпионата мира по дзюдо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В вооруженных ограблениях в Караганде подозревают призера чемпионата мира по дзюдо, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области. 


В вооруженных ограблениях в Караганде подозревают призера чемпионата мира по дзюдо, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области. 

Карагандинские полицейские задержали преступную группу, промышлявшую на территории области разбойными нападениями. Сообщается, что один из задержанных - 24-летний мужчина, является мастером спорта международного класса, призером Чемпионата мира по дзюдо. В ДВД области не сообщили имя подозреваемого, ссылаясь на тайну следствия.  

Отмечается, что в спецоперации по задержанию подозреваемых были задействованы сотрудники криминальной полиции, отдела по борьбе с организованной преступностью и территориальных подразделений ДВД Карагандинской области. Одного из подозреваемых, 24-летнего спортсмена, задержали в Астане, его подельник был задержан в Темиртау.

"Они дали признательные показания в совершении пяти разбойных нападений, вещественные доказательства изымаются, проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории. Основными объектами нападений были букмекерские конторы, в которые задержанные врывались в масках, а затем, угрожая персоналу оружием, забирали денежные средства, после чего скрывались", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети