Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2016 23:17

За выстрел в висок посетителю бара жителю Актау грозит до семи лет тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта m.progorod11.ru Фото с сайта m.progorod11.ru

Дело в отношении ранившего в голову посетителя бара жителя Актау передано в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокурора Актау Талгата Алибаева.


Дело в отношении ранившего в голову посетителя бара жителя Актау передано в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокурора Актау Талгата Алибаева.

Напомним, инцидент произошел 8 января текущего года возле одного из городских кафе. Во время ссоры у кафе 26-летний житель Актау получил пулю в висок из травматического пистолета и в тяжелом состоянии был доставлен в Мангистаускую областную больницу. Врачи диагностировали у него перелом височной кости и ушиб головного мозга. Пострадавший был госпитализирован в нейрохирургическое отделение лечебного учреждения. По данному факту был задержан 31-летний житель Актау и водворен в ИВС города. 

Позднее, 10 января, Актауский городской суд санкционировал избранную органами уголовного преследования меру пресечения в виде "содержание под стражей". "Действия мужчины квалифицированы по статье "Хулиганство, совершенное с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия". Уголовное дело в отношении виновного 4 марта было направлено для рассмотрения в суд", - сообщил Алибаев.

За совершение данного преступления жителю Актау грозит ограничение либо лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети