Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2014 19:33

За изнасилование несовершеннолетней осуждены трое жителей Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

©alau.kz ©alau.kz

За изнасилование несовершеннолетней девочки в Костанайской области осуждены трое местных жителей, сообщает Алау.


За изнасилование несовершеннолетней девочки в Костанайской области осуждены трое местных жителей, сообщает Алау.

Изнасилование было совершено весной 2014 года. Из материалов дела следует, что трое молодых парней из села Новопавловка Карасуского района заранее вступили в преступный сговор, чтобы изнасиловать 16-летнюю односельчанку. Ночью, будучи в алкогольном опьянении, 23-летний Айдос Утепбергенов проник в дом к несовершеннолетней. Скрутив девушке руки и зажав ей рот, он вывел ее из дома и отвел к заброшенному гаражу. Оттуда они направились в котельную местной школы. Там Утепергенов и 22-летние Ержан Базарбаев и Сергей Осипов надругались над девушкой.

23 октября в специализированном областном суде по уголовным делам обвиняемым в изнасиловании вынесли приговор: Айдоса Утепергенова приговорили к девяти годам лишения свободы, Ержана Базарбаева и Сергея Осипова - к восьми годам тюрьмы. Осужденные также должны выплатить потерпевшей в качестве возмещения морального вреда 1 миллион 950 тысяч тенге.

Напомним, в феврале 2014 года за изнасилование в Костанайской области 13-летней девочки был осужден мужчина на 10 лет. По материалам дела, преступник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом, в котором проживала несовершеннолетняя, через окно. В этот вечер девочка была одна, и мужчина надругался над ней. Помимо этого осужденный украл из дома 13 килограммов сахара и стиральный порошок. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети