Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2014 04:44

Здание администрации рынка "Ауыл Береке" пытались взорвать в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта newregion.kz Фото с сайта newregion.kz

В Таразе неизвестные пытались взорвать здание администрации рынка "Ауыл Береке". Об этом сообщает местное издание "Новый регион".


В Таразе неизвестные пытались взорвать здание администрации рынка "Ауыл Береке". Об этом сообщает местное издание "Новый регион".

По данным издания, инцидент произошел 30 августа. В самый час пик, когда на рынке "Ауыл Береке" было максимальное количество народу, во двор между зданием администрации и столовой "Дастархан" заехала черная "Ауди" без госномеров. Из машины вышли неизвестные, попытались поджечь ее и скрылись в неизвестном направлении.

Администрации рынка "Ауыл Береке" удалось быстро ликвидировать огонь. После того, как пожар был потушен, выяснилось, что машина была заполнена бутылками с бензином. В багажнике "Ауди" также обнаружили газовые баллоны. В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, 30 июля на пульт полиции поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве на рынке "Ауыл Береке". Территория рынка была оцеплена, были эвакуированы 4,5 тысячи человек. Взрывное устройство обнаружено не было. На следующий день, 31 июля, вновь поступило сообщение о взрывном устройстве на рынке.

Позднее в ДВД Жамбылской области сообщили, что задержан подозреваемый в "минировании" рынка "Ауыл Береке" 30 июля. При этом неизвестно, причастен ли он к сообщению о заложенной бомбе 31 июля.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети